Правительство Армении утвердило программу развития туризма на 2009 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2009 года

Правительство Армении на заседании в четверг утвердило программу развития туризма на 2009 год. Программа предусматривает реализацию пяти групп мероприятий: информационно-рекламная сфера, транслирование рекламных видеороликов об Армении, проведение различных праздничных мероприятий, направленных на привлечение туристов в страну, организация визитов иностранных туроператоров и журналистов в Армению и реализация международных обязательств Армении.

Согласно программе развития туризма на 2009 год, представленной на сайте правительства Армении, в последние годы, благодаря целевой государственной программе в сфере туризма, сотрудничества органов государственной власти, местного самоуправления, частного сектора и населения в Армении регистрируется стабильный и динамичный рост числа туристов, в частности, в 2001 года ежегодный рост туристических визитов составляет 25%.

Согласно приведенным в программе данным, в 2007 году число туристов, посетивших Армению составило 510 тыс. человек, в 2008 году – 558,4 тыс. человек. Реализация программы развития туризма позволит довести число посетивших Армению туристов до 650 000 человек.

Программы развития туризма реализуются в Армении на протяжении последних нескольких лет и нацелены на повышение туристической привлекательности Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении утвердило программу развития туризма на 2009 год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.