Правительство Армении утвердило социально-экономическую программу Араратской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2010 года

Правительство Армении на выездном заседании в г. Арташате 25 марта утвердило социально-экономическую программу Араратской области на 2011-2014 г.г. Основа экономики области - сельское хозяйство, удельный вес которого в общем объеме республики составляет 16,6%, развита также промышленность: произведенная продукции более 10 крупных предпринимателей области составляет 8% в общем объеме промышленного производства страны. Об этом свидетельствуют данные отчета о социально-экономическом состоянии области в 2009 году, представленные премьер-министру Армении Тиграну Саркисяну главой Араратской области Вардгезом Овакимяном.

Уровень бедности в области на 10% ниже средне республиканского, помимо этого, невысок и уровень показателя выездных работ «По сравнению с другими областями, социально-экономическая ситуация в Араратской области удовлетворительная. Причина, наверное, заключается в том, что 85% населения области свое будущее связывает с областью и не собирается менять место жительства», - отметил глава правительства.

Исполнительная власть поручила соответствующим республиканским властям и главе области Вардгезу Овакимяну, учитывая экономические тенденции и исходя из постоянно меняющихся макроэкономических показателей, в случае необходимости представить в правительство предложения относитесь внесения изменений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении утвердило социально-экономическую программу Араратской области», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.