Правительство Армении утвердило список болезней, позволяющих детям учиться дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2015 года

Правительство Армении на состоявшемся 19 ноября заседании установило список болезней, позволяющих проходить обучение в домашних условиях, что позволит детям быть вовлеченными в образовательный процесс, несмотря на ограничения в виде болезней.

Во время заседания правительства, министр здравоохранения Армен Мурадян отметил, что, исходя из принятой правительством страны политики перехода к инклюзивному образованию, что дает возможность детям, проходящим обучение в домашних условиях, посещать школу, были несколько ограничены некоторые медицинские рекомендации в этом контексте. Таким образом, утверждаются и конкретизируются медицинские рекомендации и список болезней, согласно которым дети могут проходить обучение в домашних условиях, сообщает Armenia Today.

В список подобных болезней вошли психические и поведенческие расстройства, постконтузионный синдром, шизофрения, аффективные расстройства, расстройства, обусловленные стрессом или невротическими явлениями, умственная отсталость, болезни нервной системы, врожденный порок сердца и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении утвердило список болезней, позволяющих детям учиться дома», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.