Правительство Бельгии начало уголовное расследование в отношении EA Sports

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2018 года

В Бельгии инициировали расследование в отношении компании-разработчика футбольного симулятора FIFA 19 - EA Sports.

Дело в том, что обмен виртуального внутриигрового контента на реальные деньги (лутбоксы) в стране запрещён, так как подпадает под закон об азартных играх. Такие же нормы существуют и в соседних Нидерландах.

Разработчикам было предложено модифицировать игру, однако реакции на такое предложение не последовало. Соответственно, в отношении EA Sports начато уголовное следствие, информирует Eurogamer.net.

Напомним, что игра поступит в продажу 28 сентября.

Ранее Metaratings.ru сообщал о том, как канадский разработчик отреагировал на массовое недовольство футболистов рейтингом в FIFA 19.

На нашем портале вы может прочитать о том, какой рейтинг присвоен футболистам сборной России в PES 2019 от японской компании Konami.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Бельгии начало уголовное расследование в отношении EA Sports», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.