Правительство Грузии наняло 2 лоббистские компании в Европе и США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Правительство Грузии оформило с двумя лоббистскими компаниями договоры на шесть месяцев. Об этом сказала заместитель госминистра по вопросам интеграции в европейские и евро-атлантические структуры Тамар Беручашвили. По ее словам, основная цель договоров - содействие интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО.

Компания "Камбре" будет работать в направлении Евросоюза. Ее основной задачей будет давать рекомендации правительству Грузии, активизация деятельности в евро-атлантических структурах и использование новых каналов коммуникации. За эту работу компания будет получать 40 тысяч евро в месяц.

Вторая компания - "Патон Бокс". Она будет помогать правительству Грузии в отношениях с США и в коммуникации с НАТО. Компания за свои услуги будет получать 90 тысяч долларов в месяц.

По словам Тамар Беручашвили, контракты, оформленные с лоббистскими компаниями, будут обнародованы на сайтах правительства Грузии и аппарата госминистра по вопросам интеграции в европейские и евро-атлантические структуры. Подобная информация, сказала она, раньше никогда не была публичной, хотя на лоббистов тратились десятки миллионов. "Ряд контрактов действительно служил интересам страны, но их большая часть вызывает подозрения. Например, в последние два года только одно ведомство потратило на эти цели 32 миллиона лари", - сказала Тамар Беручашвили, передает Грузия Online.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Грузии наняло 2 лоббистские компании в Европе и США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.