Правительство Грузии начало прием заявок на присвоение статуса «лицо виртуальной ИТ-зоны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2011 года

Правительство Грузии начало прием заявок на присвоение статуса лица виртуальной ИТ-зоны. Об этом, со ссылкой на министерство финансов Грузии, сообщает Business Грузия.

Лицо, представляющее виртуальную зону, не будет выплачивать подоходный налог, налог на прибыль, НДС, акциз, таможенный налог. Виртуальная зона также будет освобождена от какого-либо специального регулирования. Для осуществления деятельности виртуальных зон не требуются лицензия, разрешение и другие регулирующие документы. Электронный сертификат, подтверждающий лицо виртуальной зоны будет выдан согласно постановлению правительства Грузии после обращения физического или юридического лица в течение 48 часов после подачи заявки. Между тем, как отмечает источник, пока в министерство заявок не поступало. Цель принятия закона об информационно-технологических зонах - поощрение бизнеса IT, ориентированного на экспорт, привлечение иностранных инвестиций в этот сектор, создание спроса на квалифицированные ресурсы на трудовом рынке, развитие инноваций, ускорение притока технологий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Грузии начало прием заявок на присвоение статуса «лицо виртуальной ИТ-зоны»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.