Правительство Ингушетии похвалило мэра Назрани за необычную поддержку оставшихся без газа горожан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2017 года

Глава администрации города Назрань Алихан Тумгоев отключил свой дом от газа в знак солидарности с местными жителями, оставшимися без газоснабжения из-за ремонта труб. Об этом сообщается на сайте правительства Ингушетии.

Подача была отключена после того, как 9 мая в районе Насыр-Корт произошел хлопок газа в частном домовладении по улице Эсмурзиева. В ходе проверки было установлено, что взрыв случился в результате утечки газа из-за незаконной врезки в газопровод, уточняет администрация Назрани. После на участке начались ремонтные работы по замене ветхого газопровода, в связи с чем была приостановлена подача газа 400 абонентам.

"Я понимаю жителей, которые вынуждены испытывать трудности в связи с отсутствием газа. Но другого выхода пока нет, поскольку отключение газа является неизбежным, так как сохраняется угроза утечки. В связи с неблагоприятными погодными условиями невозможно полноценное проведение ремонтных работ", - заявил глава правительства Ингушетии Руслан Гагиев на совещании с подчиненными.

Кроме того, он похвалил мэра Назрани Тумгоева, который, по его словам, отключил от газа свое домовладение до того момента, пока во все дома жителей Насыр-Корта не поступит газ. "Этот поступок достоин уважения! Восстановление подачи газа является первоочередной задачей, призываю жителей проявить терпение", - сказал премьер.

Отмечается, что работы по подключению Насыр-Корта к новому газопроводу были запланированы на осень текущего года, но в связи с произошедшей аварией мероприятия по переподключению абонентов ведутся в усиленном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Ингушетии похвалило мэра Назрани за необычную поддержку оставшихся без газа горожан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.