Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения в областях, пострадавших от землетрясения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2012 года

Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения в двух областях страны – Эмилия-Романья и Ломбардия, которые пострадали от произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения.

Как передает РИА Новости, в сообщении правительства говорится, что чрезвычайное положение, которое вводится на 60 дней, объявлено в трех провинциях Эмилии-Романьи: Болонье, Модене, Ферраре, а также в провинции Мантуя, расположенной в области Ломбардия.

Правительство также приняло решение выделить 50 миллионов евро национальному фонду службы Гражданской обороны для оказания помощи пострадавшим регионам.

Перед проведением заседания правительства премьер-министр Марио Монти лично побывал в пострадавших районах и пообщался с семьями четверых рабочих с местных предприятий, погибших при землетрясении.

В ночь на воскресенье в 36 километрах к северу от города Болонья произошло сильнейшее за последние три года землетрясение магнитудой 6,0. За несколько часов до этого был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1.

Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. В результате стихийного бедствия разрушены десятки домов, строений и церквей, погибли семь человек, более 50 пострадали, нанесенный ущерб, вероятнее всего, достигнет десятков миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения в областях, пострадавших от землетрясения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.