Правительство РА вносит изменения в закон «О всеобщем образовании» из-за двух конкретных школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

То, что проект закона “О языке” снят из пакета законодательной инициативы правительства об открытии иноязычных школ в Армении, является единственным положительным обстоятельством. Об этом во время парламентских слушаний по представленному правительством РА законопроекту о внесении измененный в законы РА “О языке” и “О всеобщем образовании” заявил депутат НС РА Тигран Торосян.

Депутат отметил, что в случае, если в закон РА “О языке” не будут внесены изменения и иноязычные будут обладать статусом общеобразовательных учреждений, то в них обучение должно вестись только на армянском. “Это проблема, которая нуждается в решении”, - подчеркнул Торосян, добавив, что правительство предлагает что-то, последствия чего неизвестны и непонятны.

По словам Торосяна, основной проблемой данной законодательной инициативы является то, что просто обещано открыть две школы. “Если данные школы будут обеспечивать нашим детям качественное образование, то зачем ограничивать их количество? В действительности, существуют две школы, одна из которых уже открылась при грубом нарушении закона РА “О языке”. Кроме того, уже дано обещание также открыть второю школу. К сожалению, именно такова реальность ”, - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство РА вносит изменения в закон “О всеобщем образовании” из-за двух конкретных школ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.