Правительство РА выделит около 63 миллионов драмов для приобретения рояля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2010 года

На заседании правительства РА 17 июня было принято решение о выделении 62,897,000 драмов на приобретение музыкального инструмента марки "Стенвей" для Большого концертного зала филармонии им. Арама Хачатуряна. Как сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян, 4 года назад были приглашены французские специалисты для реконструкции имеющегося рояля, однако, по их оценкам, инструмент можно было эксплуатировать 2-3 года.

В свою очередь, премьер-министр РА Тигран Саркисян добавил, что есть большие достижения в сфере классической музыки в Армении, и всемирно известные музыканты приезжают в Ереван с концертами, однако музыкальные инструменты в Армении не соответствуют необходимым мировым стандартам.

“Решение правительства о выделении средств - это серьезный шаг, и мы постараемся в дальнейшем быть последовательными в приобретении необходимых музыкальных инструментов. Думаю, что деятелей классической музыки обрадует это решение”,- заявил премьер-министр РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство РА выделит около 63 миллионов драмов для приобретения рояля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.