Правительство РА выделит предоплату для получения оружия от России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

Правительство Армении выделит предоплату для получения оборонного кредита от России. Об этом 29 сентября во время заседания правительства заявил исполняющий обязанности министра обороны Армении Сейран Оганян.

Оганян представил исполнительному органу проект о распределении госбюджета РА на 2016 году.

Отмечается, что проектом предлагалось выделить предоплату с целью получения оборонного кредита от РФ.

В 2015 году Армения и Россия заключили кредитный договор, согласно которому Москва должна предоставить $200 млн в кредит на приобретение оружия.

«Армянская сторона должна вложить 214.2 млн. рублей или 10% суммы соглашения в размере 2 млрд. 142 млн. рублей. Предоплата необходима для получения кредита, а сам кредит — для приобретения необходимого инженерного и механизированного оборудования»,- сказал Оганян, передает Tert.am.

Правительство одобрило проект.

27 сентябряпосол России в Армении Иван Волынкин заявил, что поставки вооружения в Армению в рамках кредита на $200 млн начались. Посол также прокомментировал продажу Армении российских ракетных комплексов «Искандер», подчеркнув, что «этот факт свидетельствует о союзническом характере армяно-российских отношений».

«Продажа «Искандера» означает, что была достигнута соответствующая договоренность. Это также означает, что отношения наших стран являются союзническими и братскими. Что касается кредита на 200 млн долларов, то кредитное соглашение находится на этапе реализации, и оно реализуется в соответствии с планом, были подписаны договорные обязательства. Поставки уже начались, все идет по плану», - сказал Волынкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство РА выделит предоплату для получения оружия от России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.