Правительство РА призывает дождаться окончания следствия по уголовному делу против губернатора Сюника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян призвал всех дождаться окончания следствия по делу о нанесении побоев предпринимательнице Сильве Амбарцумян губернатором Сюникской области Суреном Хачатряном.“На основании статьи 118 Уголовного кодекса РА, Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело, и мы должны дождаться окончания этого уловного дела, после чего будут даны оценки”,-заявил премьер-министр журналистам в Национальном собрании.

На вопрос о его личном мнении об этом случае, Тигран Саркисян ответил: “Премьер-министр не имеет права давать оценки, пока не знаком с фактами этого дела”, заметив, что сторона губернатора опровергает информацию о нанесении побоев. При этом он добавил, что если все же имел место подобный поступок губернатора: “То конечно это поступок достойный осуждения”.

В свою очередь министр юстиции Армении Грайр Товмасян заявил, отвечая на вопросы депутатов в парламенте по этому делу, что конкретные шаги будут предприняты правительством лишь после окончания следствия. “Единодушная позиция правительства будет озвучено после того, как правовым путем все это будет доказано”,-отметил он. Он подчеркнул, что любое замечание правительство может быть расценено как вмешательство в этот процесс, и добавил, что правительство будет внимательно следить за этим процессом.

При этом министр заявил, что: “Как человек оцениваю это явление отрицательно”.

Согласно заявлению предпринимательницы Сильвы Амбарцумян, губернатор Сюникской области Сурен Хачатрян избил ее в вечером 14 ноября в фойе гостиницы «Мариотт Армения». В свою очередь, пресс-служба губернатора Сюника опровергает информацию об избиении губернатором Сильвы Амбарцумян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство РА призывает дождаться окончания следствия по уголовному делу против губернатора Сюника», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.