Правительство РА рассматривает возможные сценарии развития армяно-турецких отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2009 года

Армения, несомненно, должна быть готова к разным сценариям в процессе нормализации армяно-турецких отношений. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Естественно, мы должны быть готовы к различному развитию событий. Президент Армении давно дал распоряжение, и наши государственные ведомства передали мне соответствующие документы, где представлены возможные сценария и предсказывания развития армяно-турецких отношений»,- сказал премьер Армении. Он также добавил, что Армения должна быть готова к тому сценарию, что граница с Турцией может и не открыться. «В этом случае у правительства есть разработанная стратегия».- сказал премьер-министр РА.

Тигран Саркисян добавил, что армяно-турецкие взаимоотношения обусловлены не только открытием границы. «В первую очередь, эти отношения являются морально-психологическими и культурологическими. В этих отношениях и мы, и турки имеем комплексы, которые исходят в первую очередь из Геноцида армян»,- подчеркнул армянский премьер, добавив, что задачей повестки дня Армении является признание Геноцида армян в первую очередь Турцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство РА рассматривает возможные сценарии развития армяно-турецких отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.