Правительство РФ решило не прерывать работой Новый год: отдыхать будем 10 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2006 года

В 2007 году россиянам придется несколько раз вместо субботы отдохнуть в понедельник. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщает «Российская газета».

Так, выходной день переносится с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля, с субботы 9 июня на понедельник 11 июня и с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря. Согласно сообщению пресс-службы правительства, это сделано «в целях рационального использования работниками выходных и рабочих праздничных дней».

Причина переноса - решение не прерывать рабочими днями майские и новогодние праздники, а также празднование Дня Конституции. Согласно постановлению правительства, 28 апреля 2007 года (суббота) будет рабочим днем, зато 29, 30 апреля и 1 мая страна получит заслуженный отдых в честь праздника весны и труда.

Точно такая же ситуация складывается с праздниками в июне и январе.

Что же касается новогодних праздников в 2006 году, то большинство россиян будут отдыхать, отмечая их, десять дней подряд: с 30 декабря по 8 января включительно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство РФ решило не прерывать работой Новый год: отдыхать будем 10 дней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.