Правительство России выделит ещё 34,3 млрд рублей на выплаты детям от трёх до семи лет в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Правительство России выделит из резервного фонда ещё 34,3 млрд рублей для выплаты пособий детям от трёх до семи лет в этом году. Об этом пишет ТАСС в четверг, 27 августа.

Увеличение суммы связано с корректировкой данных о количестве детей этого возраста. Изначально пособия должны были получить 2 млн 866 тысяч человек. По состоянию на 14 августа, численность ребят, которым положена ежемесячная выплата, составила 3 млн 16 тысяч человек.

В связи с этим, по оценке Минтруда РФ, дополнительная потребность в средствах федерального бюджета на 2020 год составляет 34,3 млрд рублей для обеспечения детей в ноябре — декабре и для обеспечения указанной выплатой дополнительно 151 тысячи детей в течение 12 месяцев этого года. Расчёт произведён с учетом численности детей, на которых назначена выплата, размера выплаты, предельного уровня софинансирования расходных обязательств субъектов РФ», — уточнили в правительстве.

В Калининградской области разрешили оформить выплату на детей от трёх до семи лет через госуслуги.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.