Правительство Словении решило отказаться от участия в финансировании зимней Универсиады-2013

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Правительство Словении решило отказаться от участия в финансировании зимней Универсиады-2013 в Мариборе из-за сложной экономической ситуации в стране.

Фактически это означает, что если организаторам соревнования - городским властям Марибора и Словенской ассоциации университетского спорта - не удастся найти новых спонсоров, Словения откажется от проведения Универсиады.

Государство в 2008 году, когда местом проведения соревнования был выбран Марибор, обещало обеспечить 30% бюджета мероприятия. С тех пор Словенией были выплачены три миллиона евро за право принять Универсиаду и еще 3,3 миллиона евро были вложены в реконструкцию одного спортивного центра.

На первоначальной стадии предложение по бюджету Универсиады в Мариборе составляло 300 миллионов евро. Помимо строительства студенческого городка и спортивных объектов в эту сумму были заложены расходы на модернизацию инфраструктуры города, включая, например, системы водоснабжения и канализации.

Позже стало известно, что денег на такой масштабный проект нет. В 2010 году организаторы объявили, что бюджет мероприятия составит порядка 40 миллионов евро. По самым новым подсчетам, расходы должны составить 41,8 миллиона евро, не считая уже внесенных в Международную федерацию университетского спорта трех миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Словении решило отказаться от участия в финансировании зимней Универсиады-2013», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.