Правительство Японии полагает, что полный отказ от атомной энергии не нанесет ущерб экономике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Правительство Японии полагает, что полный отказ от атомной энергии, намеченный на 2030 год и именуемый “планом ядерного нуля”, не нанесет ущерб экономике страны. Об этом заявил во вторник министр промышленности Японии Юкио Эдано.

“Мы можем это сделать”, — сказал Эдано на пресс-конференции в ответ на вопрос о возможности перехода к полному отказу от использования АЭС без негативных последствий для экономики страны.

Власти Японии рассматривают три возможных пути к полному отказу от АЭС, именуемому “планом ядерного нуля”. Они предусматривают либо резкое прекращение использования атомной энергетики, либо сокращение ее использования до 15%, либо ограничение использования до 20-25% от всего количества вырабатываемой энергии.

“Не думаю, что “план ядерного нуля” может негативно сказаться на японской экономике, - отметил Эдано. - Напротив, возможно, он сможет стимулировать ее рост, так как послужит толчком к развитию возобновляемых источников энергии и повысит эффективность остальных энергетических источников”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Японии полагает, что полный отказ от атомной энергии не нанесет ущерб экономике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.