Правительство выделяет 5 млрд рублей на трудоустройство 14,5 тысячи работников «АвтоВАЗа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2009 года

Премьер-министр Владимир Путин 10 ноября поручил выделить Самарской области 5 млрд рублей на обеспечение занятости 14,5 тысячи сотрудников «АвтоВАЗа», сообщается на сайте правительства.

В 2009 году область получит субсидию в размере 712,6 млн рублей, в 2010 году - в размере 4,19 млрд рублей.

Ранее премьер Путин заявил, что государство планирует привлечь на рынке для поддержки ОАО «АвтоВАЗ» 54,8 млрд рублей. В эту сумму входит, в том числе, «расчистка» невозвратных долгов «АвтоВАЗа» на сумму 38 млрд рублей.

Общий долг ОАО «АвтоВАЗ» на 1 октября составлял 62 млрд рублей. По итогам 2009 года общий долг «АвтоВАЗа» составит 83,96 млрд рублей.

Ранее Минпромторг заявил, что «завод де-факто является банкротом, тратить на него деньги для государства бесполезно». Возможности банкротства не исключил и исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному управлению компании Олег Лобанов.

По информации некоторых СМИ, сообщает «Каспаров.ru», в настоящее время в Тольятти, где находится предприятие «АвтоВАЗа», перебрасывают спецназ из других регионов для подавления массовых протестных выступлений сотрудников «АвтоВАЗа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство выделяет 5 млрд рублей на трудоустройство 14,5 тысячи работников «АвтоВАЗа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.