Правительство назвало тех, кто будет представлять его интересы в крупных госкорпорациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2008 года

Правительство определило кандидатов, которые будут представлять государство в крупных корпорациях с государственным участием. Соответствующее распоряжение подписал 5 февраля премьер-министр Виктор Зубков.

Сам Зубков сменит в совете директоров «Газпрома» Дмитрия Медведева (после того, как по плану предстоящих выборов, самого Зубкова сменит на посту председателя правительства Путин, а Путина - Медведев).

Кандидатами для избрания в качестве представителей государства в совет дикторов РАО «ЕЭС России» предполагается выдвинуть главу Минэкономразвития Эльвиру Набиуллину, её заместителя Кирилла Андросова, заместителя министра промышленности и энергетики Андрея Дементьева, главу Росэнерго Дмитрия Аханова и других, сообщает ИТАР-ТАСС.

В совет директоров «Газпрома» правительство предложено войти председателю кабинета министров Виктору Зубкову, министрам экономразвития и торговли, а также промышленности и энергетики - Эльвире Набиуллиной и Виктору Христенко, председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру и замглавы Минпромэнерго Андрею Дементьеву.#

Кандидатами в совет директоров нефтяной компании «Роснефть» стали вице-премьер Сергей Нарышкин, замглавы администрации президента - помощник президента Игорь Сечин, президент «Роснефти» Сергей Богданчиков, замглавы Минэкономразвития Андрей Белоусов и другие.

На посты членов совета директоров в компанию «Транснефть» правительство предложило главу Экспертного управления президента РФ Аркадия Дворковича, президента «Транснефти» Николая Токарева и замглавы Минпромэнерго Андрея Дементьева и руководителя Росэнерго Дмитрия Аханова.

В список кандидатов в совет директоров компании «РЖД» вошли вице-премьер Александр Жуков, помощник президента РФ Игорь Шувалов и президент «РЖД» Владимир Якунин, министр транспорта Игорь Левитин, президент ВТБ Андрей Костин, замглавы Минпромэнерго Андрей Дементьев и замглавы Минтранса Александр Мишарин.

В совет директоров компании «Аэрофлот» правительство, в том числе, предложило помощника президента РФ Виктора Иванова, заместителя руководителя аппарата правительства РФ Михаила Копейкина, замглавы Минтранса Бориса Короля и руководителя Ространснадзора Геннадия Курзенкова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство назвало тех, кто будет представлять его интересы в крупных госкорпорациях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.