Правительство назначило Юрия Витренко в. и. о. Министра энергетики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Юрий Витренко назначен первым заместителем Министра энергетики. Кроме того, на него возложено временное исполнение обязанностей Министра энергетики Украины.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Правительственный портал.

На сайте Кабмина сообщается, что Правительство приняло решение уволить с должности первого заместителя Министра энергетики Ольгу Буславец согласно поданного ею заявления.

"Юрий Витренко назначен первым заместителем Министра энергетики. Кроме того, на него возложено временное исполнение обязанностей Министра энергетики Украины, - пишет Департамент коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

Распоряжение о временном возложении исполнения обязанностей Министра энергетики на Юрия Бойко признано таким, что утратило силу.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня Витренко подал декларацию как кандидат на должность заместителя министра энергетики, а 17 декабря нардепы провалили голосование за назначение Витренко первым вице-премьером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство назначило Юрия Витренко в. и. о. Министра энергетики», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.