Правительство назначило временного главу Госкосмоса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль издал распоряжение о назначении временного исполняющего обязанности руководителя Государственного космического агентства (Госкосмоса). Временным руководителем агентства был назначен Владимира Михеева.

Об этом говорится на сайте Кабмина, пишет RegioNews.

Михеев будет руководить Госкосмосом до назначения в установленном порядке председателя агентства. До этого Михеев находился на должности заместителя главы Госкосмоса.

«Возложить временно, до назначения в установленном порядке председателя Государственного космического агентства Украины, исполнение обязанностей председателя Госкосмоса на заместителя председателя указанного агентства Михеева Владимира Сергеевича», - говорится в тексте распоряжения.

Как известно, 17 ноября 2020 года Кабмин уволил Владимира Усова с должности главы Госкосмоса. После освобождения Усова обязанности председателя Госкосмоса исполнял Михаил Лев.

Ранее сообщалось, что Госкосмос будет помогать полиции раскрывать преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство назначило временного главу Госкосмоса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.