Правительство назначило двух новых заместителей министра инфраструктуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Кабинет министров во время заседания 9 июня назначил двух заместителей министра инфраструктуры

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на FacebookМинистерства инфраструктуры.

Отмечается, что должности получили Юрий Васьков и Анна Юрченко.

Известно, что Васьков — бывший директор ООО "Укрмара", в 2015-2016 годах был заместителем Министра инфраструктуры (по вопросам морского и речного транспорта). Ранее возглавлял Администрацию морских портов Украины. В течение 10 лет работал на ГП "Одесский морской торговый порт", в частности возглавлял предприятие. По совместительству работал преподавателем в Одесской национальной морской академии и Одесском национальном морском университете.

Юрченко до назначения была на должности начальника Управления международного сотрудничества и инвестиционной политики в Укравтодоре. В Дорожном агентстве работала с 2010 года. За время работы осуществляла управление проектами сотрудничества с международными финансовыми организациями: Всемирный банк, ЕБРР, ЕИБ. Также занималась подготовкой проектов государственно-частного партнерства и проектов кредитных соглашений на основе взаимопомощи и экспортных кредитов.

Напомним, 20 мая Верховная Рада назначила Александра Кубракова министром инфраструктуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство назначило двух новых заместителей министра инфраструктуры», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.