Правительство ограничило импорт продовольствия для госзакупок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

Российское правительство утвердило список продуктов, которые нельзя закупать для нужд государственных и муниципальных учреждений - школ, детских садов, больниц, армии и других госструктур. В списке из 23 наименования. Запрет не распространяется на коммерческие закупки, поставки продовольственных товаров в магазины, торговые сети, коммерческие предприятия питания и т.д.

Соответствующее постановление, как сообщает ИА «Финмаркет», опубликовано на сайте кабмина, оно вступает в силу с 3 сентября этого года.Документ ограничивает закупку рыбной, мясной (говядина, свинина, мясо птицы, телятина, субпродукты), молочной продукции (молоко, масло сливочное, сыры), а также риса, соли и сахара.

В постановлении сказано, что все продукты из списка производятся в достаточных объемах в России и странах ЕАЭС.

«Ограничения допуска этих пищевых продуктов в целях закупок для государственных и муниципальных нужд будут способствовать развитию производства продовольственных товаров в России и странах ЕАЭС», - говорится в документе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство ограничило импорт продовольствия для госзакупок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.