Правительство одобрило снижение ставки льготного кредитования МСП с 8,5% до 7%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Правительство одобрило снижение ставки льготного кредитования МСП с 8,5% до 7% в 2021 году, сообщило Минэкономразвития.

«Снижение конечной ставки направлено прежде всего на повышение доступности кредитной поддержки для предпринимателей. Мы рассчитываем, что льготные кредиты будут использоваться как для поддержки текущей деятельности, так и на развитие бизнеса, запуск инвестиционных проектов», - отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

В 2020 году в рамках программы 1764 заключено свыше 17 тыс. кредитных соглашений на общую сумму более 1 трлн рублей, по которым выдано более 900 млрд рублей.

В рамках национального проекта МСП в 2021 году запланировано предоставление кредитов по льготной ставке в объеме 700 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство одобрило снижение ставки льготного кредитования МСП с 8,5% до 7%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.