Правительство опровергло информацию о планах введения платного телевидения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2004 года

В российском правительстве опровергли информацию о планах введения платного телевидения.

«В правительстве РФ не существует планов введения платного телевидения, и эта идея не обсуждается даже в предварительном порядке», - заявил РИА «Новости» директор департамента массовых коммуникаций, культуры и образования правительства РФ Денис Молчанов.

Ранее руководитель Федерального агентства культуры и кинематографии Михаил Швыдкой в одном из газетных интервью высказал мнение, что для того, чтобы сделать телевидение качественным, надо либо принять закон об оплате телевидения, либо взимать налог при продаже телеаппаратуры.

По мнению Швыдкова, такой налог не будет разорительным, поскольку речь идет о сумме в 100 или 200 рублей с телевизора, но доход от налога позволит сделать телевидение действительно независимым от рекламодателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство опровергло информацию о планах введения платного телевидения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.