Правительство планирует запретить россиянам летать в Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на заседании с участием Росавиации, Минтранса и Роспотребнадзора, обсудит вопрос ограничения полетов в Турцию. Об этом, ссылаясь на одного из чиновников, пишет РБК в пятницу, 9 апреля.

Мы морально готовимся к «лондонскому варианту»: Турцию закрывают на месяц или вводят 14-дневный карантин для тех, кто вернется из Турции», — отметил собеседник издания.

Решение связано с эпидемиологической ситуацией. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что большая часть случаев привезённых в РФ новых штаммов коронавируса приходится именно на Турцию.

Из разных стран привезены и британский вариант, и южноафриканский, но только из Турции у нас ввезены оба варианта разными людьми и в разное время», — подчеркнула Попова.

Как пишет ТАСС, первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что поездки в Турцию сейчас небезопасны. По его словам, система здравоохранения страны не справляется с эпидемиологической ситуацией.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.