Правительство предлагает ввести санкции на физических и юрлиц из разных стран за пропаганду агрессии РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Кабмин предлагает СНБО ввести санкции против шести физических и десяти юридических лиц из разных стран, причастных к распространению продукции и информационного контента, направленных на оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, передает RegioNews.

«Кабинет Министров Украины одобрил и должен в течение трех дней внести на рассмотрение СНБО предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к физическим и юридическим лицам, причастным к распространению продукции и информационного контента, направленных на оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины и временной оккупации РФ части территории Украины, популяризацию и пропаганду деятельности органов оккупационных администраций РФ, - говорится в сообщении.

Указано, что санкции предлагается применить сроком на три года к шести физическим и десяти юридическим лицам, зарегистрированным в восьми странах мира.

Предложенный пакет санкций к указанным лицам предусматривает блокирование пользования имуществом на территории Украины, делает невозможным осуществление транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, вывод капиталов за пределы территории Украины. Кроме того, он остановит выполнение экономических и финансовых обязательств, прекратит предоставление телекоммуникационных услуг и заблокирует возможность использования телекоммуникационных сетей общего пользования, а также сделает невозможной передачу технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности, использование соответствующих интернет-ресурсов на территории Украины.

Как сообщалось, 21 мая Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против «воров в законе».Ранее, 22 апреля Зеленский ввел в действие новые санкции СНБО против почти 100 компаний.Еще раньше, 23 марта Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым внесены изменения в санкционные списки. Изменены и дополнены перечни лиц, в отношении которых ранее применяли санкции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство предлагает ввести санкции на физических и юрлиц из разных стран за пропаганду агрессии РФ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.