Правительство предлагает расширить список имеющих право на редомициляцию компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект (№ 1026967-7), уточняющий требования к иностранному юридическому лицу, которому может быть предоставлен статус международной компании или международного фонда. Документ размещен в базе парламента.

Законопроектом предлагается предоставить возможность использования процедуры редомициляции для иностранных компаний, зарегистрированных в государствах и на территориях, являющихся членами региональных групп по типу FATF (Financial Action Task Force, Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег). К таким организациям относятся Евразийская группа по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), Азиатско-Тихоокеанская группа по борьбе с отмыванием денег (АТГ), Группа по борьбе с отмыванием денег в Восточной и Южной Африке (ЕСААМЛГ), Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег в Южной Америке (ГАФИЛАТ), Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег на Ближнем Востоке и в Северной Африке (МЕНАФАТФ), Карибская группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (КФАТФ), Межправительственная группа по борьбе с отмыванием денег в Западной Африке (ГИАБА), Группа по борьбе с отмыванием денег в Центральной Африке (ГАБАК).

На настоящий момент перерегистрироваться в российской юрисдикции могут только такие компании, которые являются членами FATF или Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (Манивэл).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство предлагает расширить список имеющих право на редомициляцию компаний», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.