Правительство снизило размер первоначального взноса по льготной ипотеке до 15%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

Правительство России снизило размер первоначального взноса в рамках льготной ипотеки с 20 до 15%. Об этом на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил глава правительства Михаил Мишустин.

Он отметил, что эта программа стала одним из самых успешных инструментов поддержки и покупателей недвижимости, и строительной индустрии в период борьбы с коронавирусом.

"Теперь сделаем следующий шаг. Снизим размер первоначального взноса с 20 до 15%. Соответствующее постановление подписано. Сможем вовлечь в программу тех заёмщиков, кто не успевал накопить необходимую сумму до 1 ноября 2020 года", - заявил Мишустин. Он добавил, что такая же возможность появится у участников ещё двух программ: льготной ипотеки для семей с детьми и дальневосточной ипотеки.

"Также увеличим общую сумму кредитов, которую смогут выдать банки по программе льготной ипотеки под 6,5% годовых, – с 740 млрд до 900 млрд рублей. Благодаря этому свои жилищные условия смогут улучшить не менее 310 тысяч семей", - сказал Михаил Мишустин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство снизило размер первоначального взноса по льготной ипотеке до 15%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.