Правительство создало Бюро экономической безопасности: основные задачи ведомства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Кабинет министров во время заседания 12 мая образовал Бюро экономической безопасности, которое получит полномочия СБУ и налоговой милиции в сфере борьбы с экономическими преступлениями.

Об этом сообщает RegioNews.

Бюро экономической безопасности является центральным органом исполнительной власти, на который возлагаются задачи по противодействию правонарушениям, посягающим на функционирование экономики государства.

Его директора будет назначать Кабинет министров по представлению премьер-министра по предложению Комиссии по проведению конкурса.

Директор БЭБ ежегодно, не позднее 1 марта, должен отчитываться перед Верховной Радой и Кабмином о деятельности Бюро за предыдущий календарный год.

Максимальное количество работников ведомства - не более 4000 человек. Также Бюро ежеквартально обязуется публиковать отчет о деятельности на своем официальном веб-сайте.

Напомним, 28 января Рада приняла закон о создании Бюро экономической безопасности. Закон начал действовать 25 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство создало Бюро экономической безопасности: основные задачи ведомства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.