Правительство утвердило программу строительства олимпийских объектов в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2008 года

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков, передает РИА Новости.

Согласно документу, выдача разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию олимпийских объектов федерального значения будет осуществляться Росстроем.

Имущественный взнос РФ в Госкорпорацию по строительству олимпийских объектов на финансирование мероприятий программы в 2008-2014 годах составит 155,84 миллиарда рублей. Размер субсидий Оргкомитету олимпийских игр в Сочи за тот же период составит 8,988 миллиарда рублей.

Программа предусматривает строительство и реконструкцию 243 объектов для проведения Олимпиады в Сочи. В частности, планируется построить биатлонный комплекс на 20 тысяч мест, лыжный комплекс на 16 тысяч мест, санно-бобслейную трассу, ледовый дворец спорта на 12 тысяч мест, большую и малую ледовые арены для хоккея с шайбой, центральный стадион на 40 тысяч мест, горную олимпийскую деревню. Запланировано также строительство и реконструкция ряда объектов транспортной инфраструктуры, гостиниц и санаториев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство утвердило программу строительства олимпийских объектов в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.