Правительство хочет пустить на празднование 30-й годовщины Независимости почти 5,5 млрд грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2021 года

Правительство намерено потратить на празднование 30-й годовщины независимости страны 5 423,2 миллиона гривен

Об этом говорится в заключении Министерства финансов распоряжение Кабмина, который есть в распоряжении ЕП, пишет RegioNews.

Минфин в графе "Стоимостная величина влияния на показатели бюджетов" отмечает, что реализация всех предусмотренных в распоряжении мер и празднованию 30-й годовщины потребует средств из государственного и местных бюджетов в объеме 5 423,2 млн грн, в том числе дополнительная потребность составит 840,5 млн грн.

Также отмечается, что дополнительная потребность бюджетных средств, необходимая для реализации отдельных мероприятий, включенных в проект плана мероприятий составляет 1,6 млрд грн.

В Минфине хотят к проекту плана мероприятий отнести лишь меры, имеющие соответствующее финансовое обеспечение. В то же время их реализация должна осуществляться в результате и в пределах расходов государственного и местных бюджетов, а также за счет других источников финансирования, которые не запрещены законодательством.

Напомним, ранее сообщалось, что в День Независимости в Киеве пройдет парад с пролетом авиации и салютом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство хочет пустить на празднование 30-й годовщины Независимости почти 5,5 млрд грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.