Правительство хочет увеличить финансирование прокремлевских молодежных форумов на 103 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2018 года

Правительство РФ хочет увеличить расходы на прокремлевские молодежные форумы «Таврида» и «Территория смыслов» почти на 103 миллиона рублей. На этих площадках готовят молодые кадры для партии и органов власти, а конкурс, чтобы попасть на летние смены, сравним с конкурсом в лучшие вузы страны.

Увеличение расходов прописано в разделе «Образование» пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2019-2021 годы, пишет РБК. Согласно проекту, ежегодно на проведение одной дополнительной смены на молодежном форуме «Территория смыслов» и на всероссийской молодежном форуме «Таврида» будут выделяться 102,7 миллиона рублей. По сравнению с суммой, потраченной на форумы в 2018 году, рост финансирования составит 20%.

В 2015 году российские власти в совокупности потратили на форумы 531,2 миллиона рублей, в 2020 году эта сумма может вырасти до 618,9 миллиона рублей, подсчитал РБК.

По словам руководителя Росмолодежи Александра Бугаева, в 2018 году конкурс среди подавших заявки на «Тавриду» составил 12 человек на место. Это сопоставимо с конкурсом в престижные российские вузы. Увеличение количества смен на форумах - это «ответ на запрос самих молодых людей и дополнительная возможность для их самореализации», отметил Бугаев.

Молодежные форумы «Территория смыслов» и «Таврида», организуемые Росмолодежью, впервые прошли в 2015 году. Мероприятия в молодежных лагерях регулярно посещают высокопоставленные политики, бывает там и президент РФ Владимир Путин. Оба форума ранее курировал первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин, после его ухода на должность спикера Госдумы в 2016 году за это направление отвечает Сергей Кириенко.

«Территория смыслов» проходит на Клязьме во Владимирской области, «Таврида» - на Бакальской косе, в Раздольненском районе Крыма.

По словам замдиректора Центра политической конъюнктуры Олега Игнатова, подобные лагеря нужны для подготовки кадров для политических партий, органов федеральной и региональной власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство хочет увеличить финансирование прокремлевских молодежных форумов на 103 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.