Правительству Армении не понравилась инициатива депутатов по внесению изменений в закон РА «Об иностранных гражданах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2011 года

Правительство Армении на заседании 17 июня дало отрицательное заключение инициативе ряда депутатов парламента РА о внесении изменений в закон РА «Об иностранных гражданах».

Как сообщил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, депутаты выступают за то, чтобы граждане Грузии армянского происхождения могли при пересечении границы пребывать в республике безвременно без необходимости получать статус, предусмотренный для иностранцев. Помимо этого, предлагается разрешить этим гражданам пересекать границу на своих машинах без соответствующих таможенных процедур, что, по мнению инициаторов, обусловлено как патриотическими стремлениями, так и внешнеполитическими мотивами, связанными с необходимостью остановить отток армян из Джавахка.

Замминистра иностранных РА посчитал такое предложение неприемлемым, поскольку нарушаются права иностранцев, в том числе армянского происхождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительству Армении не понравилась инициатива депутатов по внесению изменений в закон РА «Об иностранных гражданах»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.