Правление ФХР единогласно проголосовало за создание олимпийской сборной страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2015 года

Правление Федерации хоккея России ( ФХР) единогласно проголосовало за создание олимпийской сборной страны, в которую будут привлекаться перспективные игроки до 25 лет, рано завершающие клубный сезон.

«Правление ФХР единогласно проголосовало за создание олимпийской сборной, команда будет создана в следующем сезоне», - цитирует объявление президента федерации Владислава Третьяка агентство «Р-Спорт».

По словам первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга, наставник олимпийской сборной будет назначаться после консультации с главным тренером национальной команды Олегом Знарком. Такая идея, считает он, позволит повысить конкуренцию среди российских хоккеистов в преддверии Олимпийских игр 2018 года.

Отметим, что следующие зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году. На олимпийском хоккейном турнире по традиции выступают сильнейшие мастера, львиная доля которых вливается в сборную из-за океана. Поэтому молодым представителям клубов-неудачников КХЛ обычно не доверяют представлять честь страны на таком престижном соревновании.

Заседание правления ФХР также было посвящено в основном развитию детско-юношеского и массового хоккея.

«Нужно строить катки, арены по всей стране. Обучать тренеров, увеличивать тренерские кадры. Мы серьезно относимся к развитию хоккея в стране, - цитирует Ротенберга ТАСС. - На совете ФХР мы разработали программу развития хоккея в стране. Она стартует в 2016 году и рассчитана на пять лет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правление ФХР единогласно проголосовало за создание олимпийской сборной страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.