Правоохранители не завершили дело Татарова: истек последний день расследования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Правоохранители не смогли завершить следствие по делу заместителя главы Офиса президента Олега Татарова не смотря на определение суда сделать это до 1 марта.

Как передает RegioNews, об этом сообщает"Украинская правда".

Так, по данным издания, в Службе безопасности Украины отметили, что после отказа суда продлить сроки следствия прокурор обязан в течение пяти дней совершить одно из действий:

закрыть уголовное производство;


обратиться в суд с ходатайством об освобождении лица от уголовной ответственности;


обратиться в суд с обвинительным актом/ходатайством о применении принудительных мер медицинского или воспитательного характера.

Отмечается, что по состоянию на вечер 1 марта прокурор ничего из перечисленного не сделал.

В Офисе генпрокурора также сказали, что "действия по завершению расследования... на сегодняшний день не совершаются". Кроме того, прокуратура утверждает, что подала апелляционную жалобу на решение суда, который продлил сроки следствия. Вместе с тем в постановлении суда говорится, что оно не подлежит обжалованию.

Ранее сообщалось, что по уголовному делу, в котором фигурирует заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров, остался один день для завершения следствия, поскольку ранее суд отказался продлить сроки расследования.

Напомним, 18 декабря СМИ сообщили, что САП выписала подозрение заместителю Ермака Олегу Татарову. 22 декабря директор НАБУ Артем Сытник заявил, что НАБУ будет просить суд арестовать Татарова с правом на залог.

Дело заместителя главы Офиса президента Олега Татарова забрали из НАБУ и передали в СБУ. 24 декабря Высший антикоррупционный суд перенес заседание по избранию меры пресечения заместителю главы Офиса президента Олегу Татарову. Решение принято в связи с неразберихой после передачи дела Службе безопасности Украины.

Впоследствии НАБУ сообщило о подозрении в коррупции заместителю Ермака Олегу Татарову. 21 декабря заместитель Ермака Татаров пришел в НАБУ по повестке.

30 декабря прокуроры отозвали ходатайство об избрании меры пресечения Татарову. 15 января ВАКС постановил, что дело заместителя Ермака Татарова должно расследовать НАБУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правоохранители не завершили дело Татарова: истек последний день расследования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.