Правоохранители проводят обыски в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Киевская городская прокуратура совместно с Управлением стратегических расследований в городе Киеве проводит обыски в Департаменте градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации, у руководителей Департамента и «связанных» лиц.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горпрокуратуры, передает RegioNews.

Обыски проходят в рамках уголовного производства, начатого по фактам злоупотребления служебным положением при согласовании и выдаче документов разрешительного характера.

"В ходе досудебного расследования проверяются факты возможного злоупотребления служебным положением отдельных должностных лиц Департамента градостроительства и архитектуры, а также ряда физических и юридических лиц, деятельность которых связана с предоставлением услуг в сфере градостроительства и архитектуры, во время рассмотрения заявлений и выдачи градостроительных условий и ограничений на проведение работ по строительству или реконструкции объектов недвижимости на территории города Киева и других документов разрешительного характера, - говорится в сообщении.

Обыски проводятся с целью выявления доказательств и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных правонарушений.

"Столична прокуратура спільно з УСР проводить обшуки у Департаменті містобудування та архітектури Київська міська...Posted by Київська міська прокуратура on Thursday, May 13, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, по результатам обысков в Департаменте соцполитики КГГА семерым чиновникам вручили подозрения. Как отмечают в прокуратуре, речь идет о хищении 13,5 млн гривен на закупке медизделий.

Кличко отреагировал на обыски в помещениях КГГА: назвал их давлением на столичную власть. По мнению мэра, это попытка "дестабилизировать работу городской власти".

Ранее сообщалось, что при строительстве Подольского моста обнаружили неуплату 9 млн грн налогов. По данному факту уже открыли уголовное дело.Вчера в столице продолжались обыски, прокуроры пришли в "Киевгорсвет”. Правоохранители расследуют финансовые махинации на сумму 12 млн грн, средства выделялись на освещение Киева.

Также вчера прокуратура объявила подозрение двум чиновникам и подрядчику "Спецжилфонду”. Правоохранители расследуют завладение средствами бюджета Киева на сумму 10,5 млн гривен.Кроме этого, 12 мая ДФС и прокуратура проводили обыски в департаменте земельных ресурсов КГГА. Также обыскивают помещение частного предприятия и жилье его директора.

Началась эта серия обысков 11 мая обысками в коммунальном "Киевзеленстрое" по уклонению от налогов. Речь идет о вероятном нанесении бюджету ущерба более чем на 30 млн гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правоохранители проводят обыски в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.