Правоохранительные органы Армении и Ирана будут вместе бороться с наркотрафиком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2009 года

Сегодня генеральный прокурор РА Агван Овсепян принял посла Исламской Республики Иран в Армении Сайеда Али Сегайана. Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества судебно-правовых органов.

Генпрокурор Армении высоко оценил вклад посла Ирана в заключение договоров о передаче осужденных лиц и юридической взаимопомощи, выразив надежду, что они будут способствовать углублению сотрудничества между Арменией и Ираном в борьбе с преступностью. Стороны придали важность углублению сотрудничества правоохранительных органов, в особенности, против незаконного оборота наркотических веществ.

Генпрокурор Армении отмечая, что наркотические вещества доставляются в Армению, в частности, из Ирана, подчеркнул, что «у правоохранительных органов Армении есть достаточный потенциал, чтобы не допустить превращения Армении в транзитную страну для наркотрафика» и выразил надежду, что правоохранительные органы Ирана будут и далее последовательными в раскрытии поставщиков наркотических веществ из Ирана.

Поблагодарив за сотрудничество, Сайед Али Сегайан пригласил Агвана Овсепяна посетить Иран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правоохранительные органы Армении и Ирана будут вместе бороться с наркотрафиком», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.