Правоохранительные органы Гонконга и США ликвидировали международный наркосиндикат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2006 года

Международный наркосиндикат, занимавшийся переправкой колумбийского кокаина в южные районы КНР, ликвидирован в ходе первой совместной операции правоохранительных и таможенных органов Гонконга, материкового Китая и США.

Как сообщают местные СМИ, полицейским удалось конфисковать 142 кг кокаина и арестовать 9 наркодельцов - трех граждан Колумбии, венесуэльца, а также жителей континентального Китая и Сянгана. Рыночная стоимость изъятых наркотиков составляет 14 млн долларов США.

Основная часть порошка была обнаружена на подпольном складе в соседней с Гонконгом провинции Гуандун. Там же были схвачены семь наркодилеров, а еще два колумбийца из этой же банды - в Гонконге, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Китае за контрабанду сильнодействующих наркотиков грозит смертная казнь, в то время как гонконгское законодательство в качестве максимальной меры наказания предусматривает пожизненное заключение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правоохранительные органы Гонконга и США ликвидировали международный наркосиндикат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.