Правоохранительные органы Испании конфисковали 121 кг кокаина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2012 года

Правоохранительные органы Испании провели крупнейшую за последнее время операцию, в ходе которой была раскрыта сеть наркоторговцев, действовавшая на территории Мадрида, Валенсии и Барселоны, сообщает Национальная полиция.

В специальном контейнере-цистерне, прибывшем из Доминиканской республики, был обнаружен 121 килограмм кокаина. Задержаны восемь человек, среди них - лидер преступной группировки, являющийся владельцем частных клубов в Мадриде и Валенсии.

По данным полиции, которые в течение длительного времени отслеживали деятельность наркодельцов, в своей преступной деятельности они использовали контейнеры-цистерны с жидким мылом или шампунем. Цистерны отправляли в страны Южной Америки через Доминиканскую республику.

Обратно они получали в Испании пустые контейнеры, в которых были тщательно спрятаны наркотики. В сообщении указывается, что у наркодельцов конфисковано 20 автомобилей на сумму в 176 тысяч евро, а также наложен арест на недвижимость, стоимость которой оценивается в почти 3 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правоохранительные органы Испании конфисковали 121 кг кокаина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.