Правоохранителям не удалось вручить подозрение фигурантам дела о нападении на журналистов в госбанке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Следствие по делу о нападении на журналистов в "Укрэксимбанке" не смогло вручить подозрения двум фигурантам. Их не оказалось на рабочем месте, сейчас устанавливается их местонахождение

Об этом в комментарии журналистам заявил пресс-секретарь прокуратуры города Киева Надежда Максимец, пишет RegioNews со ссылкой на РБК-Украина

"Предварительно было установлено, что один человек находится в помещении банка, но в дальнейшем поступила информация о том, что якобы по состоянию здоровья это лицо покинуло помещение через другой выход", - отметила она, не уточнив, идет ли речь о председателе правления Банка Евгении Мецгере.

По ее словам, администрация банка не сообщила причины отсутствия их на рабочих местах.

"Поэтому сейчас устанавливается их местонахождение для вручения подозрений. Повестки и сообщение о подозрении оставили в администрации банка. Планируем, что в ближайшее время этот процесс будет завершен", - добавила она.

Напомним, что съемочная группа проекта "Схемы" сообщила о нападении, произошедшем в государственном "Укрэксимбанке" во время записи интервью с председателем правления этого финучреждения Евгением Мецгером.

Впоследствии Офис Генпрокурора открыл уголовное производство из-за нападения на журналистов "Схем".

Во фракции "Слуга народа" о нападении на журналистов в госбанке говорят, что там были нарушения со стороны чиновника. Комитет по вопросам свободы слова рассмотрит инцидент.

Позже журналисты проекта "Схемы" восстановили удаленное видео момента нападенияво время интервью с главой "Укрэксимбанка".Сегодня в офисе президента отреагировали на нападение на журналистов "Схем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правоохранителям не удалось вручить подозрение фигурантам дела о нападении на журналистов в госбанке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.