Православная молодежь не позволит геям собраться в Ильинском сквере Москвы 12 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2007 года

В День России 12 июня представители молодежных православных организаций собираются начать бессрочную акцию протеста у памятника «Героям Плевны», окрестности которого являютсяодним из традиционных мест встречи столичных представителей секс-меньшинств.

«Сборища в Ильинском сквере секс-меньшинств оскорбляют религиозные и нравственные чувства многих жителей Москвы и ее гостей, приходящих почтить память погибших героев к часовне», - говорится в переданном в субботу в «Интерфакс» заявлении организаторов акции - молодежного движения «Георгиевцы!».

Свою акцию православная молодежь планирует начать с водосвятного молебна и окропления святой водой площади перед памятником-часовней «Героям Плевны».

Представители организаций намерены ежедневно патрулироватьИльинский сквер на Китай-городе. «Мы не допустим более осквернять святое место. Мы будем ежедневно патрулировать Ильинский сквер, до тех пор, пока там не прекратятся сборища сексуальных меньшинств», - заявляют «Георгиевцы».

Мировой судья Тверского судебного участка №369 взыскал 1 тысячу рублей с организатора гей-парада Николая Алексеева за нарушение правил дорожного движения. В минувшее воскресенье он был задержан сотрудниками милиции во время несанкционированного пикета в поддержку проведения гей-парада у мэрии Москвы. Наряду с ним были задержаны лидер движения «Российские радикалы» Николай Храмов и участник акции Сергей Константинов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православная молодежь не позволит геям собраться в Ильинском сквере Москвы 12 июня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.