Православная общественность собралась в центре Москвы на митинг в защиту нравственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2006 года

В Москве на Тверском бульваре в воскресенье проходит митинг представителей православных организаций, протестующих против пропаганды разврата и насилия в СМИ и современном искусстве.

Как передает «Интерфакс», собравшиеся на мероприятие верующие держат в руках большие хоругви, иконы, георгиевские флаги илозунги: «Свобода без нравственности - это свобода в аду», «Мызадыхаемся от грязи!», «Долой засилье в культуре нравственныхмаргиналов!».

Среди знамен и флагов также был красный флаг Советского Союза с серпом и молотом. Отличительной чертой данного мероприятия стало участие в нем большого количества молодежи.

«Россия должна быть чистой, чтобы не было грязи на экране», - заявили участвующие в митинге представители молодежного православного движения «Георгиевцы».

Изначально задачей организации «Георгиевцы», по словам еепредставителей, была борьба с распространением наркотиков в молодежной среде. Однако позже участники движения пришли к выводу о необходимости также бороться с пропагандой разврата и насилия в средствах массовой информации и современной культуре.

По словам представителя общественной организации «РоссияПравославная», входящей в число инициаторов митинга, сегодняшняя акция является «принципиально неполитической» и свидетельствует о поддержке православными людьми традиционных духовно-нравственных ценностей.

Между тем, по словам представителя «России Православной»,организаторы митинга намерены предложить депутатам Госдумы двасоответствующих законопроекта - «Об ограничении эротической продукции» и «О запрете сатанизма и сатанинской символики».

Митинг православной общественности был приурочен к празднику Всех святых, в земле Российской просиявших, который отмечается в воскресенье. В мероприятии принимают участие около 200 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православная общественность собралась в центре Москвы на митинг в защиту нравственности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.