Православная служба помощи «Милосердие» объявила сбор яблок для бездомных и малоимущих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2015 года

Православная служба помощи «Милосердие» объявила о начале сбора яблок для своих подопечных - одиноких стариков и инвалидов, малоимущих, многодетных и неполных семей, а также бездомных, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

«Осенью многие москвичи сетуют на такой большой урожай яблок на своих дачных участках, что справиться с ним самостоятельно бывает невозможно, а к нам каждый день приходят за помощью люди, у которых нет средств на самое необходимое, не говоря о фруктах. Так что мы подумали, что дачники были бы рады поделиться яблоками с нашими подопечными», - заявила руководитель группы работы с просителями службы «Милосердие» Любовь Хватова, которую цитирует пресс-служба Отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению.

Яблоки уже сейчас можно привезти в группу работы с просителями по будням с 9:00 до 17:00 и по выходным с 11:00 до 15:00 по адресу ул. Большая Ордынка, д. 34, стр. 3 (вход со стороны Большой Ордынки). Телефон 8 (495) 542-00-00, доб. 452.

Яблоки готовы также принять участники еще одного проекта «Милосердия» - «Ангара спасения» - по будням с 9:00 до 17:00 и в остальное время по договоренности с дежурным по адресу ул. Николоямская, во дворе дома 55. Телефон 8 (926) 158-07-58.

Православная служба помощи «Милосердие» - это 24 социальных проекта помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе получают десятки тысяч человек. Более чем на 60% служба существует на пожертвования неравнодушных людей. Помочь службе можно, оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православная служба помощи «Милосердие» объявила сбор яблок для бездомных и малоимущих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.