Православные Екатеринбурга победили эротику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2008 года

По настоянию православных верующих Екатеринбурга Управление Федеральной антимонопольной службы РФ (УФАС РФ) по Свердловской области постановило снять с улиц города рекламу эротического содержания.

Месяц назад на улицах Екатеринбурга в оживленных местах, в том числе в непосредственной близости от учебных заведений и храмов, появились рекламные билборды весьма откровенного содержания. На плакатах размером 3 на 6 метров полуобнаженные девушки в кокетливых позах предлагали прохожим посетить салон эротического массажа.

Прихожане Вознесенского храма, рядом с которым расположен рекламируемый салон, собрали подписи и подали заявление в антимонопольную службу, сообщает Life.ru. Как заявила руководитель отдела рекламы УФАС РФ Людмила Смернягина, по запросу службы эксперты провели экспертизу и пришли к выводу, что данная реклама наносит вред психическому здоровью подрастающего поколения, а также оскорбляет религиозные чувства верующих, поскольку установлена вблизи от религиозных зданий и рекламирует разврат и распущенность в половых отношениях. «На основании этого заключения мы вынесли предписание в пятидневный срок убрать с улиц города эту рекламу. Кроме того, за нарушение закона о рекламе салону придется выплатить штраф», - рассказала Л. Смернягина.«Приятно, что государство прислушалось к церкви, - приводит Life.ru слова священника Вознесенского храма Дмитрия Задорина. - Если мы сами будем разлагать государство и нацию, то ни о каком государстве и нации говорить не придется».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православные Екатеринбурга победили эротику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.