Православные активисты из Москвы создают социально-образовательный центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2014 года

Православные верующие из московского района Куркино намерены открыть там социально-образовательный центр.

Социальный объект решено строить по согласованию с Московской патриархией рядом с Александро-Невским храмом. В двухэтажном здании разместятся творческие студии, библиотека, спортивный и кино- залы, а также бесплатная служба психологической помощи, сообщили в понедельник порталу «Интерфакс-Религия» инициаторы проекта из числа местных жителей.

По их мнению, центр необходим району, который, хотя и имеет развитую социальную инфраструктуру, «фактически лишен бюджетной альтернативы в творческо-досуговой сфере».

В рамках проекта также намечены благоустройство и озеленение территории. Проект уже подготовлен к общественным слушаниям. Реализовать его планируется за счет благотворительных пожертвований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православные активисты из Москвы создают социально-образовательный центр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.