Православные в Ростовской области получат театр кукол, а иудеи — кожно-венерологический диспансер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2016 года

Министерство имущества Ростовской области готовится передать ряд крупных объектов в собственность местной епархии Русской православной церкви и Федерации еврейских общин России (ФЕОР), сообщает «Независимая газета».

Власти региона рассмотрят заявление епархии о передаче здания Ростовского государственного театра кукол, четырех объектов Атаманского подворья, а также заявление ФЕОР о передаче кожно-венерологического диспансера, приводит портал «Интерфакс-Религия» информацию пресс-службы правительства региона.

Передача здания диспансера должна быть завершена до 23 ноября 2018 года, театра кукол - до 30 октября 2019 года.

Для размещения театра кукол готовится заключение договора администрации Ростова-на-Дону о безвозмездной аренде здания клуба на территории бывшей воинской части.

В целях строительства нового здания диспансера площадью 2 га Министерство здравоохранения области 12 февраля согласовало с администрацией Ростова-на-Дону выделение земельного участка.

Что касается передачи объектов Атаманского подворья, которые принадлежат Старочеркасскому историко-архитектурному музею-заповеднику, то решено, что работа по ним «будет продолжена по результатам принятия арбитражным судом области решения по иску музея».

Дирекция музея 25 декабря 2015 года подала исковое заявление в арбитражный суд региона об отмене распоряжений областного Минимущества о предложении передать епархии Атаманский дворец, дом-кухню Ефремова, а также фундамент каретной и конюшни в связи тем, что данные объекты не попадают под действие федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». Дело принято к рассмотрению, идут судебные слушания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православные в Ростовской области получат театр кукол, а иудеи - кожно-венерологический диспансер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.