Православные епископы Америки призвали общество оградить детей от искушений интернета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2006 года

Постоянная конференция канонических православных епископов Америки (SCOBA) заявила об опасности, которой подвергаются дети в условиях развития цифровых технологий и, как следствие, - все большей доступностью порнографического материала.

"Ваши дети могут заплатить дорогую цену и стать жертвами бесконтрольной доступности всего того, что ныне может быть найдено в сети интернет. Это может стать бедствием для ваших детей и внуков, причинить их жизни и их семьям тяжелейшие нравственные, социальные и духовные последствия", - цитирует "Интерфакс" заявление епископов.

Технологии, позволяющие получить доступ в интернет, становятся все более распространенными и простыми в использовании, отмечают авторы документа. "Это означает, что многие дети и подростки смогут получить доступ к пресловутому материалу, если их родители не будут предупреждены об этой угрозе и не предпримут меры, чтобы предотвратить ее", - считают они.

В заявлении подчеркивается, что "опасность не в самой технологии", а в отсутствии средств к защите детей "от этого нежелательного, соблазнительного и откровенного содержания".

Православные епископы Америки также призвали производителей интернет-технологий создать информационные материалы, позволяющие родителям осознать опасность и научиться бороться с ней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православные епископы Америки призвали общество оградить детей от искушений интернета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.