Православные и мусульмане Татарстана будут совместно опекать престарелых и инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2006 года

Руководители министерства социальной защиты Татарстана и двух крупнейших религиозных организаций республики - Казанской епархии Русской православной церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine) и Духовного управления мусульман республики (Архивная копия от 24 ноября 2016 на Wayback Machine) - намерены совместно опекать граждан пожилого возраста и инвалидов.

Духовное попечительство будет включать в себя проведение в домах-интернатах, центрах реабилитации и других социальных учреждениях религиозных обрядов, мероприятий в рамках религиозных праздников, проповедей, сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы Казанской епархии Александр Павлов.

Согласно документу, который планируется подписать в ближайший месяц, администрации социальных учреждений должны предоставить помещения для проведения мероприятий, а также условия для их свободного посещения священнослужителями.

«Ранее со стороны некоторых руководителей домов-интернатов нам чинились препятствия, хотя о духовной помощи нас не раз просили сами обитатели этих заведений», - пояснил собеседник агентства.

По данным Минсоцзащиты, в настоящее время в Татарстане действуют 167 социальных учреждений, в том числе 41 дом-интернат, девять центров реабилитации инвалидов, 54 центра социального обслуживания населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православные и мусульмане Татарстана будут совместно опекать престарелых и инвалидов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.