Православные миссионеры собираются обратить особое внимание на готов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2008 года

По мнению сотрудников молодежного отдела Вятской епархии Русской православной церкви, готы проявляют большой интерес к религиозным поискам.

«В наш дискуссионный клуб «Фома» часто приходят готы. Им очень интересна тема смерти, загробной участи души. У них вызывает восхищение традиционная черная одежда духовенства и монахов. Мне кажется, миссионерам следует обратить на готов особое внимание, как на социальную группу, активно интересующуюся православием», - рассказал порталу «Интерфакс-Религия» диакон Олег Фоминых, руководитель молодежного отдела епархии.

По словам Олега Фоминых, в общении с представителем любой молодежной субкультуры важно отыскать точки соприкосновения, интересы, способные стать мостиком для разговора о православии. В то же время важно, чтобы молодые люди не замыкались в тех или иных субкультурных рамках, а участвовали в общих полезных делах, социальном служении.

В Вятской епархии есть опыт миссионерской работы и с другими молодежными субкультурами. Например, протоиерей Александр Перминов уже не первый год руководит клубом байкеров «Орден Преображения». На счету клуба — помощь детям-сиротам и акции за возвращение исторических названий улицам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православные миссионеры собираются обратить особое внимание на готов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.